Законодательные инициативы по борьбе с рейдерством

15.11.2019
Статьи

Изменение политической и экономической ситуации в Украине, а также боевые действия на востоке страны повлекли за собой многочисленные конфликты бизнес-интересов, оказывающие негативное влияние на инвестиционный климат в целом. Деятельность аккредитованных субъектов государственной регистрации сопровождалась многочисленными скандалами, конфликтами, длительными судебными процессами, связанными с фактами мошенничества и хищений промышленных предприятий, торговых комплексов, масштабных имущественных объектов, земельных участков, корпоративных прав, выведением их из-под наложенных судами арестов, ипотечных обременений и др. 

Шокированные собственники активов фактически в онлайн-режиме наблюдали, как исчезают из государственных реестров соответствующие записи… В частности, согласно данным Генеральной прокуратуры Украины, за последние 7 лет в государстве произошло более 3 тысяч рейдерских захватов!
 

Перемены Юстиции

Смена правительства и состава Министерства юстиции практически всегда приводит к изменению процедур и инфрастуктуры государственной регистрации права собственности и имущественных прав… 
 

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПОЛНЫМ ТЕКСТОМ СТАТЬИ
 

Автор

Александр ГЛАДИЙ,
Адвокат, арбитражный управляющий, к.ю.н., директор ЮА «Абсолют»

Источник: Аналитическое издание «Юрист и Закон», 14.11.2019 г.
Александр Гладий