Семинар «Долговая реструктуризация. Санация должников»

27.10.2016
Юридические новости

26 октября в Главном территориальном управления юстиции в Днепропетровской области состоялся семинар на тему «Долговая реструктуризация. Санация должников».


С докладами выступили замначальника Управления по вопросам нотариата и банкротства Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области Безручко Максим Викторович, судья Днепропетровского апелляционного хозяйственного суда Вечирко Игорь Александрович и арбитражный управляющий Сокол Алексей Юрьевич.


На мероприятии обсуждались актуальные вопросы в сфере банкротства (санация, судебная практика долговой реструктуризации), права и обязанности арбитражного управляющего.


Безручко М.В. рассказал в своем докладе о правах и обязанностях арбитражного управляющего санацией, а также о самом механизме процедуры санации.


Сокол А.Ю. дал ответы на вопросы о мерах, используемых в санационной процедуре, порядке разработки плана санации и проведении мероприятий реализации имущества предприятий. Арбитражный управляющий также прокомментировал новый Закон Украины «О финансовой реструктуризации», действующий с октября 2016 года.


Вечирко И.А. провел параллели между существующим ЗУ «О восстановлении платежеспособности должника или признание его банкротом» и ЗУ «О финансовой реструктуризации».


В качестве гостей на семинар пригласили специалистов Первого, Второго, Третьего Днепропетровских и Павлоградского местных центров по предоставлению бесплатной вторичной первой помощи.



Материал по теме
Верховный суд: Требование об удалении статьи с вебсайта является надлежащим способом защиты, если нарушено личное неимущественное право лица
подробнее
2023-11-27 14:49:00
|
Практика ВС
ВС высказал проарбитражную позицию по делу, спор в котором возник из частноправовых отношений с иностранным элементом
подробнее
2023-11-14 16:49:00
|
Практика ВС
ВС решил, может ли указание назначения платежа при перерасчете средств на карту быть квалифицировано как соблюдение письменной формы договора займа
подробнее
2023-10-23 12:45:00
|
Практика ВС
Верховный Суд определил некоторые правила исчисления срока проживания одной семьей с наследодателем для получения права на наследство
подробнее
2023-10-11 18:53:00
|
Практика ВС
Суд может лишить права занимать определенные должности лицо, которое на момент совершения правонарушения не занимало такой должности, - Верховный суд
подробнее
2023-10-02 11:49:00
|
Практика ВС
Верховный Суд определил, является ли ГСЧС правоохранительным органом, а сотрудник этой службы – правоохранителем
подробнее
2023-09-21 13:16:00
|
Практика ВС