Секреты успеха Швейцарии

09.12.2019
Новости международного департамента
  • Швейцария – всемирный финансовый центр, привлекающий бизнесменов и состоятельных клиентов со всего мира.
     
  • Экономически высокоразвитое и политически стабильное государство в центре Европы.
     

У Швейцарии нет каких-либо значимых природных богатств и выхода к морю, но несмотря на это, швейцарцы достигли высокого уровня жизни.
 

Секрет успеха швейцарцев достаточно прост.
 

  1. Трудолюбие и добросовестность.
     

«Швейцарское качество» – узнаваемый бренд, даже эталон для многих материальных и нематериальных активов.
 

Швейцария – неоспоримый и роскошный бренд с высочайшим уровнем жизни и безопасности.
 

  1. Лояльность в вопросах налогообложения корпоративных и частных клиентов.
     

Несмотря на то, что в угоду ОЕСР в принципы налогообложения Швейцарии внесены изменения – и в 2020-м, и в 2025-м году Швейцария  будет  интересной для всех видов бизнеса, для инвесторов и состоятельных клиентов, предоставляя различные льготы и экономические бонусы и гарантируя защиту и приумножение капиталов в своей стабильной финансовой системе.
 

Неоспоримый факт – наши клиенты продолжают регистрировать в Швейцарии новые компании и открывать счета!
 

Преимущества Швейцарии для бизнеса
 

Компания в Швейцарии – солидный международный инструмент для бизнеса, который благоприятно воспринимается международными партнерами и обеспечивает высокую экономическую эффективность, ввиду различных налоговых льгот, гарантированных государством.
 

Несмотря на всевозможные льготы и привилегии для бизнеса, Швейцария не является оффшорной страной, что делает применение швейцарской компании эффективной и удобной.
 

  • В Швейцарии отсутствует валютный контроль.
     
  • Швейцарией заключен ряд соглашений об избежании двойного налогообложения, в том числе и с Украиной.
     
  • Швейцария не входит в перечень оффшорных зон КМУ и отсутствует в списке КМУ, стран подпадающих под правила об трансфертном ценообразовании.
     
  • Банковская система Швейцарии одна из лучших в мире, предоставляющая доступ к разнообразным высококачественным услугам, в т.ч. и удаленно. 
     

Создавая бизнес в Швейцарии, Вы получаете стабильно работающую компанию со счетом и налоговым номером в респектабельной стране.
 

Швейцария как юрисдикция, идеально подходит для ведения холдинговой деятельности, владения и защиты активов, накопления и инвестиций, роялти, торговли и IT-сектора. Швейцария – не член Европейского Союза, но участник Шенгенского соглашения.
 

Для украинца – это дополнительный плюс, ведь для посещения страны не нужно тратить время и силы на визовые вопросы.
 

Налоги в Швейцарии
 

Налогообложение в Швейцарии делится на 3 уровня. Налог на федеральном уровне и местные налоги – налоги на кантональном и муниципальном уровне.
 

Не будем приводить в статье конкретные цифры налоговых ставок, потому что эффективная ставка корпоративного налога зависит от многих факторов и рассчитывается, а также применяется для каждого конкретного случая индивидуально.
 

Несмотря на новые налоговые правила, применяя различные льготы и вычеты, ставки корпоративного налога можно снизить на 70 %.
 

Для получения квалифицированного просчета эффективной налоговой нагрузки на доходы от бизнеса, необходимо составить предварительный бизнес-план с указанием, как минимум, сферы деятельности, планируемых оборотов, стран ведения деятельности.
 

Отметим, что все ранее популярные схемы работы в Швейцарии, применяемые до налоговой реформы, актуальны.
 

Хотите предварительно просчитать налоговую нагрузку в Швейцарии?
 

Заинтересованы в услугах по регистрации, построению и сопровождению бизнеса в Швейцарии, в размещении и защите активов с использованием швейцарской юрисдикции или рассматриваете Швейцарию как страну для бизнес-эмиграции, обращайтесь за консультацией к нашим специалистам.
 

Позвоните по телефону +38 067 243 15 23 (WhatsApp, Viber, Telegram
 

  • Обсудим детально Ваш вопрос
     
  • Предварительно просчитаем налоговую нагрузку
     

В максимально сжатые сроки мы регистрируем компании любой формы собственности в Швейцарии и открываем корпоративные счета.
 

Для каждого клиента мы разрабатываем персональное предложение с учетом сферы деятельности компании-нерезидента, подбираем максимально-выгодные условия.