Преимущества открытия компании в ОАЭ в 2020 году

23.01.2020
Новости международного департамента

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) – идеальная юрисдикция для ведения различных направлений бизнеса, формирования, приумножения и сохранения капитала, инвестиций.
 

Потому что, Ваша компания, зарегистрированная в ОАЭ, в 95 % случаев не будет платить корпоративные налоги, а Вы, являясь собственником компании, не будете платить налог на дивиденды и подоходный налог физического лица НДФЛ.
 

А, начиная с октября 2019 г. ОАЭ стала еще более привлекательной и удобной страной для ведения бизнеса, потому что ЕС удалил ОАЭ из «черного списка» налоговых убежищ!
 

Налоги в ОАЭ
 

Основное преимущество ОАЭ – система налогообложения, т.к. многие из известных нам налогов облагаются по ставке 0 %.
 

  • 0 % корпоративный налог
     
  • 0 % налог на дивиденды
     
  • 0 % налог на репатриацию капитала
     
  • 0 % налог на прирост капитала
     
  • 0 % налог на доходы физических лиц
     
  • 0 % таможенные сборы (в случае реэкспорта)
     

При грамотно построенной схеме работы, налоги в ОАЭ можно вообще не платить.
 

Налог на добавленную стоимость (НДС) – единственный налог, с которым может столкнуться бизнес. Однако НДС в ОАЭ составляет всего 5 %, и применяется только в случае ведения деятельности внутри страны. Существующий налог с аренды недвижимости, как правило, уже заложен в стоимости аренды.
 

Получение резидентской визы ОАЭ
 

Зарегистрировав компанию в ОАЭ, инвестор, его партнеры, а также его члены семьи имеют право получить резидентную визу ОАЭ и Emirates ID.
 

Нерезидент-инвестор с резидентной визой ОАЭ становится, с точки зрения контролирующих органов ОАЭ, налоговым резидентом ОАЭ. А это значит, что вся информация о компании, корпоративных и личных счетах инвестора будет храниться исключительно в ОАЭ, без передачи в другие страны.
 

ОАЭ – отличный вариант для клиентов, которые желают сохранить конфиденциальность.
 

Напомним, налоговый резидент ОАЭ не платит налогов с доходов – ставка НДФЛ в ОАЭ 0 %!
 

Сертификат налогового резидента ОАЭ
 

Соблюдая несложные правила, нерезидент-инвестор в ОАЭ может при необходимости получить сертификат налогового резидента ОАЭ – TAX Domicile Certificate  и применять его по соглашениям об избежании двойного налогообложения.
 

Фактически ОАЭ можно применять для полного избежания излишнего налогообложения в стране своего гражданства, и существенные доходы формировать в ОАЭ!
 

Отметим, соглашение об избежании двойного налогообложения в ОАЭ фактически, через ратификацию конвенции MLI, заключено более чем с 100 странами, в том числе с 2004 года соглашение действует и с Украиной.
 

TAX Domicile Certificate возможно оформить и для компании нерезидента-инвестора.
 

На сегодняшний день, 100 % владение местной компанией для нерезидентов ОАЭ, допускается только в свободных экономических зонах ОАЭ, и для компаний в сфере услуг.
 

Однако в последнее время, появляется все больше информации в подтверждение того, что в ОАЭ нерезидентам разрешат 100 % владение компаниями, зарегистрированными вне СЭЗ ОАЭ.
 

Смена юрисдикции компании
 

Для клиентов, владеющих компаниями в оффшорных островных юрисдикциях, в которых произошли изменения корпоративного законодательств (к примеру, Белиз, Бермуды, Британские Виргинские острова, Гэрнси, Каймановы острова) и в которых необходимо обеспечить реальное присутствие компании в стране регистрации, возможным вариантом сокращения расходов на содержание такой компании станет перемещение компании из страны регистрации в ОАЭ.
____________________________________________

Если Вы заинтересованы в услугах по регистрации, построению и сопровождению бизнеса в ОАЭ, у Вас возникли вопросы о возможностях ведения бизнеса в ОАЭ, обращайтесь за консультацией к специалистам международного департамента ЮА «Абсолют».
 

Чтобы узнать подробнее об акции и преимуществах открытия компаний в ОАЭ
 

Для каждого клиента мы разрабатываем персональное предложение с учетом сферы деятельности компании-нерезидента, подбираем максимально-выгодные условия.