В декабре 2016 года в суде апелляционной инстанции юристы ЮА «Абсолют» обосновали правовую позицию относительно правомерности решения Комиссии по вопросам рассмотрения жалоб в сфере государственной регистрации Министерства юстиции Украины.
Так, физические лица, без надлежащих полномочий на представительство интересов предприятия-клиента, обратились в суд с административным иском о признании неправомерным и отмене заключения Комиссии по вопросам рассмотрения жалоб в сфере государственной регистрации Министерства юстиции Украины и приказа Министерства юстиции Украины, которым было отказано в удовлетворении жалобы третьего лица на регистрационные действия.
В результате своевременно оказанной юридической помощи специалистами ЮА «Абсолют», восстановлены нарушенные права клиента-юридического лица.
13.12.2016 г. в апелляционном порядке отменено указанное решение, и компания клиента продолжает осуществлять хозяйственную деятельность в обычном режиме.