Управляющий партнер ЮА «Абсолют» посетил семинар «Новеллы Гражданского Процессуального Кодекса. Актуальные вопросы»

05.02.2018
Архив новостей

27 января в Днепре в конференц-зале гостиницы «Bartolomeo Best River Resort» прошел специализированный семинар по повышению квалификации «Новеллы Гражданского Процессуального Кодекса. Актуальные вопросы», организованный компанией «VNS consult».


Послушать доклады и случаи из практики известных лекторов собрались руководители юридических компаний Украины, практикующие юристы и адвокаты.


Лекторами семинара выступили:

  • Швецова Лариса Анатольевна – судья апелляционного суда Харьковской области, преподаватель Национальной школы судей;
  • Калмикова Людмила Константиновна – судья Дергачевского районного суда Харьковской области, член ОО «Ассоциация судей Харьковской области» и ревизионной комиссии, автор публикуемых в известных украинских изданиях статей.


В ходе семинара докладчики осветили вопросы инстанционной и территориальной подсудности, подведомственности дел; требования, предъявляемых к исковому заявлению и документам, предоставляемым сторонами; основания для применения «электронного суда»; вопросы, касающиеся сбора доказательств, в т.ч. электронных, и способов их судебной защиты; обеспечение иска; обжалование решений и постановлений апелляционного суда, применение ст.6 Конвенции Европейского суда по правам человека и др.


Швецова Лариса Анатольевна и Калмикова Людмила Константиновна не только максимально раскрыли темы выступлений, но и дали развернутые ответы на вопросы аудитории. 

 



Материал по теме
Верховный суд: Нахождение ребенка за границей не лишает суда Украины права разрешать спор об определении места его жительства
подробнее
2024-02-07 17:16:00
|
Практика ВС
Верховный Суд указал, может ли должник опровергать свой долг выводом полиграфа
подробнее
2024-01-22 14:08:00
|
Практика ВС
Как определять размер кредиторских требований к должнику – имущественному поручителю при наличии производства по делу о банкротстве основного должника
подробнее
2024-01-11 15:07:00
|
Практика ВС
Верховный Суд высказал позицию по поводу пребывания собственника жилья в состоянии необходимой обороны
подробнее
2023-12-04 14:17:00
|
Практика ВС
Верховный суд: Требование об удалении статьи с вебсайта является надлежащим способом защиты, если нарушено личное неимущественное право лица
подробнее
2023-11-27 14:49:00
|
Практика ВС
ВС высказал проарбитражную позицию по делу, спор в котором возник из частноправовых отношений с иностранным элементом
подробнее
2023-11-14 16:49:00
|
Практика ВС