ЮА «Абсолют» выступило партнером проведения «VI Восточноукраинского юридического форума»

19.03.2018
Архив новостей

15 марта в Культурно-деловом центре «Менора» в Днепре прошел «VI Восточноукраинский юридический форум», организованный Ассоциацией юристов Украины.


Мероприятие посетило более сотни представителей юридического бизнеса, чтобы услышать мнение экспертов, принять участие в обсуждении нововведений украинского законодательства, узнать составляющие успеха юридических компаний и ознакомиться с кейсами.


Сессии форума проходили в формате панельных дискусий, в ходе которых спикеры делились своим опытом, обсуждали новации коллег и отвечали на вопросы аудитории.


На 1-й и 2-й сессиях эксперты (представители юркомпаний и судьи) обсудили изменения процессуальных кодексов и модернизацию КПК, а именно:

  • позицию юриста касательно новел процессуальных кодексов;
  • применение предотвращающих мер при злоупотреблении процессуальными правами;
  • пропорциональность в хозяйственном судопроизводстве;
  • возмещение затрат на профессиональную юридическую помощь;
  • обжалование подозрения по-новому;
  • назначение экспертиз в контексте монополии процедуры против принципа состязательности сторон;
  • усиление принципа состязательности.


По окончанию дискуссии эксперты ответили на вопросы из зала, тем самым дав еще больше конкретики.


Управляющий партнер Юридического агентства «Абсолют» Александр Бондарчук выступил в качестве эксперта 3-й сессии форума на тему составляющих успешных АО и ЮК.


Участники подняли вопросы формирования, воспитания и удержания команды, обсудили проблемы профессионального выгорания и кадрового дефицита junior&middle-level юристов, влияние токсичных клиентов на бренд компании и особенности формирования маркетинговой стратегии в юридическом бизнесе.


В начале своего выступления Александр Бондарчук дал определение маркетинговой стратегии, сказав, что маркетинговая стратегия - это часть общей стратегии компании, которая описывает, как компания должна использовать свои ограниченные ресурсы для достижения поставленных целей.


В ответ на вопрос модератора сессии об инвестициях в маркетинг, Александр сказал, что размер инвестиций может варьироваться в зависимости от выбранной стратегии и поставленных целей.  Также добавил, что правильно выбранная маркетинговая стратегия, направленная на постоянное развитие, помогает компании прочно закрепиться на юридическом рынке и не сдавать своих позиций.


Комментируя проблему удержания кадров, Александр поделился своим опытом, отметив, что в ЮА «Абсолют» юристам дается возможность работать с интересными проектами и тем самым показать себя в самом выгодном свете.


Горячее обсуждение тем 3-й сессии продолжилось и во время кофе-брейка. В неформальной обстановке участники задали вопросы экспертам и обозначили свою позицию.


Юридические компании Украины активно осваивают компьютерные технологии, однако подавляющее большинство с опаской относится к автоматизации деятельности команды. В специальном докладе «Софт для юристов: между Hyperloop и MS-Doc» СЕО «Axon Partners» рассказал о тонкостях выбора софта для юристов и поделился опытом применения Google для бизнеса, Trello, Odoo, Slack и других программ.


В ходе 4-й сессии на тему «Юридических особенностей Восточноукраинского региона» участники обсудили потребности крупного бизнеса и поделились кейсами.


Так, представитель компании «Grand Distribution» рассказал о печальном опыте договорных отношений с арендодателями и поставщиками, а также прохождении проверок магазинами сети на предмет наличия лицензий и маркировки товаров.


Дополнил рассказ первого спикера представитель ПАО «Южный горно-обогатительный комбинат», заговорив о налогообложении в сфере ВЭД и возмещении НДС.


Во время дискуссии участники также обсудили корпоративное мошенничество, применение forensic1 и озвучили успешные кейсы об искоренении воровства в одной из украинских компаний и e-mail-хантинге должностного лица госоргана.


По сложившейся традиции, «VI Восточноукраинский юридический форум» завершился вечерним фуршетом.

 

Для справки, Ассоциация юристов Украины на протяжение 6 лет организовывает региональные юридические форумы. Ежегодно на мероприятие собирает сотни юристов из разных городов Украины, объединенных желанием обмениваться опытом.

В этом году Юридическое агентство «Абсолют» выступило партнером «VI Восточноукраинского юридического форума» и намерено в дальнейшем поддерживать организаторов, тем самым делая свой вклад в развитие юрбизнеса в Украине.

 

1 форензик (forensic) - комплекс мер системы контроля, направленных на пресечение совершения противоправных действий должностными лицами, в т.ч. злоупотребление служебным положением, и расследование фактов мошенничества, повлекших за собой финансовые либо репутационные потери.

 

ЮА «Абсолют» партнер «VI Восточноукраинского юридического форума»



Материал по теме
Верховный суд: Решение вопроса об уменьшении неустойки относится к дискреционным полномочиям суда
подробнее
2024-04-09 17:07:00
|
Практика ВС
Верховный суд: Нахождение ребенка за границей не лишает суда Украины права разрешать спор об определении места его жительства
подробнее
2024-02-07 17:16:00
|
Практика ВС
Верховный Суд указал, может ли должник опровергать свой долг выводом полиграфа
подробнее
2024-01-22 14:08:00
|
Практика ВС
Как определять размер кредиторских требований к должнику – имущественному поручителю при наличии производства по делу о банкротстве основного должника
подробнее
2024-01-11 15:07:00
|
Практика ВС
Верховный Суд высказал позицию по поводу пребывания собственника жилья в состоянии необходимой обороны
подробнее
2023-12-04 14:17:00
|
Практика ВС
Верховный суд: Требование об удалении статьи с вебсайта является надлежащим способом защиты, если нарушено личное неимущественное право лица
подробнее
2023-11-27 14:49:00
|
Практика ВС