Директор ЮА «Абсолют» посетил международную практическую конференцию «Современное исполнительное производство в условиях реформирования системы судопроизводства и смежных правовых институтов. Внедрение европейского опыта»

05.10.2018
Архив новостей

5 октября в помещении Днепропетровской областной государственной администрации состоялась международная практическая конференция «Современное исполнительное производство в условиях реформирования системы судопроизводства и смежных правовых институтов. Внедрение европейского опыта».


Для открытого обсуждения проблемных вопросов, анализа украинского законодательства и своевременного внесения всесторонних конструктивных изменений в соответствующие законодательные акты в мероприятии приняли участие судьи, представители Минюста и Днепропетровской ОГА, частные исполнители и международные эксперты.


В своих докладах спикеры рассказали о консолидации деятельности суда и частных исполнителей, защите и гарантиях, а также подняли проблемные вопросы сводного исполнительного производства в условиях смешанной системы исполнения решений.


Международные эксперты поделились опытом внедрения эффективной европейской модели исполнения судебных решений, и рассказали об электронной системе ограничения банковских счетов, оптимизации деятельности частных приставов на примере Литвы, а также представили французскую модель обновленной профессии судебных приставов в рамках финансовой реформы президента Макрона.


В ходе панельной дискуссии участники обсудили проблемные вопросы, касающиеся безопасности, правовой защиты и гарантий осуществления деятельности исполнителей по принудительному исполнению решений, судебный контроль и участие суда на разных этапах исполнительного производства, проблему вариантности решений о запрете проведения исполнительных действий без остановки исполнительного производства и множественности арестов в исполнительном производстве.


Международная практическая конференция проходила в формате открытого диалога, поэтому участники имели возможность поделиться своим практическим опытом, а также обсудить насущные вопросы, направленные на совершенствование существующей системы в соответствии с европейским опытом.

 

Современное исполнительное производство в условиях реформирования системы судопроизводства и смежных правовых институтов. Внедрение европейского опыта



Материал по теме
Верховный суд: Решение вопроса об уменьшении неустойки относится к дискреционным полномочиям суда
подробнее
2024-04-09 17:07:00
|
Практика ВС
Верховный суд: Нахождение ребенка за границей не лишает суда Украины права разрешать спор об определении места его жительства
подробнее
2024-02-07 17:16:00
|
Практика ВС
Верховный Суд указал, может ли должник опровергать свой долг выводом полиграфа
подробнее
2024-01-22 14:08:00
|
Практика ВС
Как определять размер кредиторских требований к должнику – имущественному поручителю при наличии производства по делу о банкротстве основного должника
подробнее
2024-01-11 15:07:00
|
Практика ВС
Верховный Суд высказал позицию по поводу пребывания собственника жилья в состоянии необходимой обороны
подробнее
2023-12-04 14:17:00
|
Практика ВС
Верховный суд: Требование об удалении статьи с вебсайта является надлежащим способом защиты, если нарушено личное неимущественное право лица
подробнее
2023-11-27 14:49:00
|
Практика ВС